Возврат госпошлин ГИБДД, если восстановление документов не понадобилось

Здравствуйте!

При оплате покупок в магазине забыл на прилавке портмоне со ВСЕМИ документами. Через несколько минут вернулся, но найти не удалось. В органы УВД заявление подал. Дело прекращено за отсутствием состава преступления. Начал восстанавливать документы. Через портал Госуслуг подал заявление на выдачу нового водительского удостоверения и Свидетельства о регистрации ТС. Оплату Госпошлин провел не своей картой, так как мои заблокированы. Через некоторое время за вознаграждение мне вернули документы и надобность в услугах отпала.

Список документов о возврате оплаченных Госпошлин понятен.

Не ясно от чего имени подавать заявление в ГИБДД о возврате Госпошин:

- заявитель (получатель услуг) или лицо их оплатившее.

Спасибо, с уважением: Серей Иванович.

, Сергей Иванович, с. Песчанокопское
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Возврат госпошлины осуществляется налоговой инспекцией по месту регистрации плательщика по заявлению. Если в квитанции об оплате госпошлины указаны данные лица, кому принадлежит счет, то заявление пишет он и представляет свои реквизиты для перечисления суммы ( справку из МРЭО он  тогда должен взять на себя). Если, несмотря на посторонний счет, с которого оплачивалась госпошлина, все данные по квитанции Ваши, то заявление в налоговую пишите Вы.