Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я перейду из колледжа в школу?

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я перехожу с 3 курса колледжа в среднюю сменную (вечернюю) общеобразовательную школу в 11 класс?

, Виктория, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на пенсию по потери кормильца имеет тот, кто обучается очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

С уважением,