Как можно отказаться от ухода за пьющей матерью, не способной ходить?

Здравствуйте!? Интересует вопрос мне исполнилось 18 лет 10 мая 2019 года , и родственники хотят чтобы я ухаживала за матерею хотя по закону нас у неё забрали в детдом точнее временный приют? Я не хочу ухаживать за ней и теперь просят забрать мне её и ухаживать, а ведь она за мной не ухаживала только пила ? А сейчас лежит в норкалогии и все родственники хотят отдать мне и заставляют забрать её с больницы и ухаживать

, Наркас, г. Уфа
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, никто Вас заставить ухаживать  за матерью не сможет.  Если она не лишена родительских прав Вас могут  заставить платить алименты на ее содержание.