Что делать, если пришёл штраф за неправильную парковку?

Пришёл штраф за неправильную парковку. Припарковался, забыл сразу оплатить. Оплатил позже. Штраф в 12.57, оплата в 13.00. Потом стоял ещё 2 часа с оплаченной парковкой. Можно ли оспорить или бесполезно?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Оспорить Вы можете, только по каким основаниям, если ВЫ сами пишите, что забыли оплатить, мгновенная оплата штрафа не дает оснований для его оспаривания

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Только это не мгновенная оплата штрафа, а оплата стоянки, где уже стояла машина.

В Москве правила такие: остановился на платной парковке, оплатил через приложение на нужное время и стой спокойно. Я задержался с оплатой.

Александр, Вы сами пишите, что задержались с оплатой, поэтому и получили данный штраф