Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий в данной ситуации и каковы последствия?

моя семья состоит из пяти человек, включая моего маленького сына. я бы хотела узнать, возможно ли мне снять жилье социального найма, или встать на очередь на получения жилья, так как жить всем вместе тесно. квартира наша площадью 56 кв. м.. заранее благодарна за ответ.

, елена, г. Зверево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из нормы, которая предусмотрена региональным законодательством на каждого человека. в регионах они различаются.

Если у Вас норма не выходит — обращайтесь в жилищный отдел администрации города для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьями 51, 52 ЖК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.