Как доказать, что в Санкт-Петербурге проживаю 10 лет?

Я живу и официально работаю в СПБ с 2008 года. для постановки на очередь (расширение жилья или субсидии) необходимо 10 лет проживания. Постоянная регистрация только последние 6 лет. Может трудовая книга служить доказательством, или справка с места работы. Я на последнем месте работы работаю уже 11 год.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании положений Распоряжения от 28 апреля 2017 года N 536-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по ведению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий" документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет:

а) справки о регистрации по месту жительства (форма 9), в том числе архивные, в случае, если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляется не ГКУ ЖА;

б) судебное решение, подтверждающее проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Так, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории Санкт-Петербурга.