Выплата налогов за трудоустроенного по исправительным работам

Здравствуйте скажите пожалуйста если официально трудоустроен по исправительным работам налог за меня государства платит ? и с меня ничего не вышитвают?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если официально трудоустроен по исправительным работам налог за меня государства платит ?

Работодатель должен платить налоги в данном случае, у Вас и стаж идет. В соответствии с ч. 3 ст. 50 УК РФ

Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.