Кто должен перечислять алименты

Здравствуйте! В 2010 году я развелась с мужем, наш несовершеннолетний ребенок по решению суда проживал со мной. Год назад я уехала работать в другой город, ребенок остался с мужем. Муж подал в суд, по решению суда ребенок теперь проживает с мужем и я должна выплачивать алименты. Кто должен перечислять алименты я или компания в которой я работаю? Справка 2НДФЛ с моего места работы была предоставлена в суде.

, Яна, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Исполнительный лист направляется по месту работы должника. В этом случае предприятие обязано удерживать из его зарплаты алименты. Справка предоставленная вами в суд, имеет мало отношения к вопросу собственно взыскания. Суд исполнением решений не занимаются. Занимается служба судебных приставов. Но у них нет и не может быть дела с вашей справкой НДФЛ, которое остается в архивах суда. В ССП поступает только исполнительный лист.