Расторжение договора с юридической компанией

Здравствуйте!

Позавчера я обратилась в юр. фирму. Мне сказали, что за все мне нужно будет заплатить 28 500 рублей. Я сказала, что не могу заплатить в этот день все сразу, поэтому мне предложили внести аванс в размере 5 000 рублей. Только вчера утром (очень жалею, что не подумала об этом раньше) я начала читать отзывы и увидела весь ужас. Я решила немедленно расторгнуть договор и пошла с этой мыслью к ним. Они сказали, что по договору я должна оплатить 80% , то есть оставшиеся 23 500 рублей, потому что за пол дня они якобы какую-то работу выполнили. Я перечитала договор, но там все так запутано (естественно), что понять нормально невозможно. Я сказала, что у меня нет этих денег и хочу расторгнуть договор, на что мне тут же предложили взять кредит. В случае, если я не выплачу все, то мне угрожали тем, что передадут все в финансовую то ли компанию, то ли что-то еще, не совсем поняла.

Я не знаю, что мне делать. Я не могу ничего оплатить, но мне нужно сделать так, чтобы на меня потом никуда не подали. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мне очень нужна помощь....

  • DC8443FD-015C-4D06-97F2-87C9C97664A7
    .jpeg
  • 0D808D0C-C16F-4D98-BDE5-22924B230554
    .jpeg
  • E20C988B-C61C-4BFD-BC3B-56830EAA8F53
    .jpeg
  • 08785434-393A-487E-B220-72A0E1390678
    .jpeg
  • B165D10F-D46C-4DFD-A481-A06834ED54B5
    .jpeg
  • DC8443FD-015C-4D06-97F2-87C9C97664A7
    .jpeg
  • E20C988B-C61C-4BFD-BC3B-56830EAA8F53
    .jpeg
, Мариами, г. Москва
Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мариами!

Закон предоставляет заказчику услуг возмодность отказаться от них в любой момент, оплатив те услуги, которые исполнитель уже выполнил, и возместив ущерб, понесённый исполнителем в следствие отказа заказчика от договора (редкий случай, на Вашу ситуацию не распространяется). Вам необходимо незамедлительно уведомить эту компанию о том, что Вы отказываетесь от их услуг. Лично, заявлением об отказе под отметку о вручении, заказным письмом (лучше курьером), по электронной почте, по СМС по телефону, в общем всеми возможными способами. Будут требовать оплаты, Вы требуйте в ответ представить Вам акты выполненых работ, чтобы Вы видели, кто там у них какие работы для Вас выполнил, и сколько это стоит в отдельности. На эти акты Вы вправе заявить возражения и отказаться платить, если представленные акты посчитаете необоснованными. Пусть взыскиваеют деньги с Вас в суде, и доказывают, что их работа стоила таких баснословных денег.