Отказ в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Здравствуйте! Куда можно подать жалобу после отказа верховного суда по уголовному делу и какие документы при этом нужно иметь при себе?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Куда можно подать жалобу после отказа верховного суда по уголовному делу

Александр

Александр,

последняя опция — пересмотр приговора в надзорном порядке:

Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.

какие документы при этом нужно иметь при себе

Александр

«При себе» иметь ничего не нужно. А к надзорной жалобе следует приложить все состоявшиеся по делу судебные решения, заверенные судами.

Жалобу с приложениями направьте почтой.

Однако, чтобы добиться пересмотра приговора, необходимы весьма серьёзные основания и убедительные доводы.

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат.