Могу ли я получить 2 среднее профессиональное образование бесплатно?

Добрый день,можно ли получить второе профессиональное образование бесплатно на "экономика и бух.учет",квалификация бухгалтер,если первое было платным по специальности "сестринское дело",квалификация медицинская сестра.

, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второе СПО «бухгалтер» Вы можете получить на платной основе, поскольку у Вас уже есть

СПО по программе подготовке специалистов среднего звена — медсестра.

В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом   среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Уровень образования СПО подтверждается соответствующим дипломом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (п. 5, 60)

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016) «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

С уважением,