Как подать заявление о снятии запрета на рег действия?

Хочу продать авто висит два запрета от фссп которые отозваны по статье 46ч1п3 , но в базе гбдд они висят подскажите что мне нужно сделать чтоб они исчезли из базы и я мог машину спокойно продать .

, руслан, д. Слобода
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Пристав должен был направить постановление о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД. Имеет смысл подать заявление в ФССП о направлении а ГИБДД постановления о снятии таких ограничений.Возьмите Постановление о снятии ареста у судебных приставов и отвезите его в ГИБДД для снятия запрета, либо попросите приставов самих направить это постановление в ГИБДД. Но для ускорения процесса лучше, если Вы сами отвезете постановление.