Возбуждено дело о похищении денег с кредитки, как оспорить попытку банка взыскать похищенные деньги?

Деньги были похищены мошениками с кредитки возбужденно уголовное дело банк пытаеться взыскать похищенные денежные средства вынесен исполнительный лист, можно ли оспорить данную ситуацию

, Роман, Обухов
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку денежные средства Вы не получали и у Вас не было волеизъявления на их получение, а соответственно и на заключение договора кредита, в связи с чем Вам необходимо обжаловать акт которым с Вас взыскана данная сумма, если это судебный приказ то нужно отменить его и потом если банк подаст в суд в порядке искового производства, просить приостановить рассмотрение дела до рассмотрения уголовного дела.

Либо если решение уже вынесено, то подавать иск о признании сделки по выдаче кредита недействительной и затем оспаривать судебный акт по вновь открывшимся обстоятельствам после вынесения приговора по уголовному делу.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!