Как обжаловать отказ в уменьшении размера алиментов в связи с рождением другого ребенка?

Добрый день, подскажите пожалуйста как написать апелляционную жалобу и на что сослаться (статьи, закон). Я имею стабильный доход в размере 70 тыс.руб. Уплачиваю алименты на первого ребёнка в размере 1/4. От второго брака родился второй ребёнок, жена подала на алименты, на второго ребёнка я выплачиваю 1/6. Итого на двоих детей вместо положенных 33% я выплачиваю 41,5%. Подал иск на уменьшение размера алиментов первому ребёнку до 1/6. В иске отказано. Посчитали, что нельзя ухудшать первому ребёнку привычный образ жизни. При этом первый ребёнок находится на полном гос.обеспечении и приезжает домой только во время каникул. Его мать имеет доход 60-70 тыс.руб. Что практически наравне с моим. Доводы о том, что у меня появился второй ребёнок, которого нужно содержать, и о том, что первый ребёнок на полном гос.обеспечении в расчёт не взяли. Какие доводы и статьи нужно указать в апелляции. Устно судья заявила, что уровень моей зарплаты не понизился, при решении завести второго ребёнка я должен был учесть наличие первого ребенка, а так же то, что я не инвалид.

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно практика по вопросу уменьшения размеров алиментов разнообразная. У вас нет особо аргументов, кроме того что по закону размер взысканий на двух детей составляет 1/3 вашего заработка (дохода).Также приводите ваши доводы, что интерсы ребенка не пострадают, так как он находится на гособеспечении

Статья 81.СК РФ  Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).