Как действовать, если при обращении в больницу перенесли срочную диагностику?

Здравствуйте, у моего мужа проблемы со здоровьем мы обратились в городскую больницу ему назначили фгдс и дали направление на Анализы он их сдал . Сегодня пришёл по талончику сдавать фгдс ему сказали что врач на больничном и перенесли его на16 число , но что б вы понимали у него идёт кровь когда он ходит в туалет и медлить нельзя и Анализы тоже получить нельзя тк терапевт тоже на больничном ! Заведующей нет никого нет что нам делать и является ли это поводом писать на них жалобу?

, Руслана, г. Лянтор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.