Предоставление жилья многодетным семьям

у нас в трехкомнатной квартире общей площадью 50 кв. м прописано 4 человека постоянно и 1 временная регистрация по рвп. семья - мама, папа, я (дочь), мой муж, и сын возрастом 8 месяцев. в данный момент я беременна двойней, и в скором времени у нас получиться многодетная семья. хотелось бы улучшить свои жилищные условия. каким образом мы можем сделать это, и можно ли рассчитывать на получение бесплатного жилья?

, Елена, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер, Елена! Если Вам и Вашему супругу не исполнилось 35 лет Вы можете получить жилищную субсидию по программе " Молодая семья"

Елена
Клиент, г. Москва

исполнилось мне 39, мужу 35, причем муж гражданин другой страны, но в процессе получения гражданства

понятно, тогда вариант с молодой семьей отпадает. Вам необходимо  встать по месту жительства на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. но предоставления бесплатного жилья можно ждать годами. В Москве функционируют программы льготного  ипотечного кредитования для многодетных семей.