Как подать иск на раздел долгов по кредитной карте?

Здравствуйте, кредитную карту брала во время брака, тратили вместе на общие нужды, потом развелись, сейчас хочу подать иск на раздел долгов по ней. С чего начать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно разделить долги как совместно нажитые. Исковое заявление составляется по правилам стаей 131 132 ГПК РФ. Руководствуйтесь положениями статей 34-39 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.