Последствия управления автомобилем при проблемах с документами

здравствуйте. езжу на авто на которую нет документов она в утиле а документы и номера с другого автомобиля такой же модели авто номера кузова не перебиты и не совпадают с документами что грозит при остановке дпс если попросят сверить номера кузова а они не совподут

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Тут целый веер правонарушений может быть — статьи 12.1-12.3, 12.37 КоАП РФ. Отстранят от управления, машину на штрафстоянку. Так что ездить на таком ТС не советую.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
эти правонарушения будут только при том если они будут сверять номера кузова а так до этого случая можно ездить и не чего же подозрительного не будет да?
Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
про эти статьи можно подробнее пожалуйста
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

За это предусмотрена административная ответственность.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.