Развод с гражданином Армении

Как оформить развод с гражданином Армении, на территории России, я гражданка России, дети уже совершеннолетние проживают со мной.

, Карина, г. Владикавказ
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В суд. Есть вариант получить решение суда по месту вашего жительства. Ч.1 ст.29 ГК РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.