Как законно снять арест с залогового имущества?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. 2 года назад был суд по поводу просроченной задолженности. По решению суда у меня должны были изъять автомобиль. Но до этого времени так и не выполнили предписание суда. Теперь вычитают 50 процентов с заработной платы и отказываются забирать т.с. И не смотря на то, что отказываются забирать автомобиль, мне запрещено им пользоваться. Как быть?

Уточнение от клиента

Залоговоетранспортное средство не забирают, так как начальная стоимость превышает сумму долга почти на 80 тысяч рублей. Говорят прямо что т.с. за такую сумму банку не нужен (с приставами ещё можно разговаривать по вопросу цены).
Ограничения официально на регистрацию тс (которое я хочу снять в случае если будут снимать 50% с зп). Касаясь вопроса процентов, скажу, у меня есть несовершеннолетний ребёнок, и 50% это много, через суд можно сделать меньше.
Я, и ещё миллион Россиян, которых пытаются ставить на колени ждутра Вашей помощи.
Я буду плотно заниматься данным вопросом. У кого возникнут вопросы или интерес по решению проблемы пишите вацап +7(953)277-90-92. Поделюсъездить опытом без всяких денег и финансовой поддержки.
Я не хочу заработать на этом, а хочу просто помочь тем, кто оказался в такой же сложной ситуации!!

, Евгений, г. Брянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Тут нужно уточниться. о каком именно исполнительном действии идет речь. Предположу, что это не арест, а запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем. Пристав выносит постановление об этом, исполняют его — в ОГИБДД.

Так же непонятно: на основании чего «не забирают автомобиль»? Что, уже прошли все стадии торгов и они признаны несостоявшимися? И, при этом, взыскатель отказался от принятия автомобиля, не проданного с торгов?

Как правило, при залогах, в суд направляются Истцом 2 требования: 1) обращение взыскания на предмет залога и 2)взыскания долговых обязательств, с заемщика. У Вас так было?

Евгений
Клиент, г. Брянск
Перед судебным заседанием была произведена оценочная стоимость, которая на 50 тысяч превышает сумму долга банку. Автомобиль после ДТП и восстановлен частично. Я предполагаю, что именно по этой причине банк требует повторной оценки транспортного средства, от которой я отказываюсь на основании решения суда.
Автомобиль на торги до сих пор не выставили. Сотрудники банка прямо говорят: «Он нам не нужен и мы с Вас заберём деньги»
Но решение судьи (которое до сих пор есть на руках) предполагает реализацию залогового средства.
Ваша квалифицированая помощь может помочь в решение аналогичной проблемы! Прошу Вас помочь не только мне, а и всем тем кто столкнулся с данной проблемой!