Страховой случай?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Взял в банке кредит наличными,кредит застрахован, платил все исправно в том числе и страховые взносы!!!Потом со мной произошел несчастный случай я попал в дтп очень сильно пострадал ,в связи с полученными травмами мне дали 2гр.инвалидности .Все нужные документы отправили,страховая отказывается признавать страховой случай,банк не дает покоя,звонят каждый день,требуют оплатить,что делать???

, Дмитрий, г. Дзержинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий! Сложно дать ответ, когда не видишь документов. Все зависит от условий договора страхования. Если договор страхования не предусматривал получения инвалидности, а только наступление летального исхода, либо какие — либо другие моменты. Сложно сказать. Обратитесь к юристу или адвокату, предоставьте договор страхования и Ваши мед. документы. Если будут на то основания, то Вы сможете обжаловать в суд отказ страховой компании о выплате.

С уважением.