Можно ли сослаться на опечатку и заключить доп соглашение по контракту?

Добрый вечер. После аукциона заключили контракт. Поставщик работает с НДС. Прописали в том числе НДС, но вместо 50 коп. указали 00 коп. Можно ли сослаться на опечатку и заключить доп. соглашение?

, Ирина, д. Дубки
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. Я правильно понял, что у Вас неправильно указан только размер НДС, а цена контракта при этом указана верно? В таком случае, полагаю, что внести изменения в части НДС можно. При наличии вопросов можно объяснять это технической ошибкой и устранением противоречий условий контракта. При этом, нужно понимать, что у проверяющих может быть свое видение этой ошибки и ее исправления. Если же здесь неправильно указана именно цена контракта, то ситуация другая.

Ирина
Клиент, д. Дубки
Цена контракта указана правильно и в реестре контрактов НДС указан верно, ошибка только в подписаном ГК

Ирина, в таком случае у Вас просто арифметическая ошибка в подсчете НДС. Соглашением сторон ее можно исправить.