Возможен ли выезд за границу, если по ст 318 и 319 не был оплачен назначенный штраф?

Добрый день , была осуждена по данным статьям 2 года назад, установили в наказание штраф 25000 . Штраф не оплачен ,возможен мне выезд за границу???

, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Поскольку штраф не оплачен в течении длительного времени, судебный исполнитель мог установить запрет на выезд за пределы РФ. Наберите в яндексе банк исполнительных производств, проверьте себя по нему на предмет неоконченных исполнительных производств. Если они есть, то свяжитесь с судебным приставом, попросите у него о снятии запрета и рассрочке исполнения. Телефон и график приема граждан в соответствующем отделе судебных приставов указаны на сайте УФССП по Вашему региону.