Что делать, если дополнительных выплат при увольнении с в/с нет?

Здрасти

Был уволен с войск в ноябре 2018 года по льготной статье ... уже май а доп выплаты до сих пор нет., что можно сделать в этой ситуации? Спс.

, Артем, г. Лесной
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Артем здравствуйте! А поточнее разрешите узнать, по какой «льготной» статье Вы уволились? Точнее вопрос ставьте пожалуйста и разберем ситуацию.

Артем
Клиент, г. Лесной
Выслуга 13 лет уволен по категории «Д» взята ипотека военная в 2015 году
Из списков части исключен 23 ноября 2018 года
Хотелось бы узнать как и на кого можно по влиять чтобы доп выплата пришла уже…

Артем здравствуйте! А Вы рапорт писали на выплату? Дело в том, что он пишется в течение трех месяцев со дня исключения из списков части!

Выплата дополнительных средств производится ФОИВ (ФГО) в трехмесячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника НИС или члена его семьи, к которому прилагаются следующие документы:

копии паспорта гражданина Российской Федерации всех членов семьи и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

справка о составе семьи участника НИС;

справка об общей продолжительности военной службы;

выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения);

письменное согласие участника НИС о возврате средств, учтенных на именном накопительном счете участника НИС и перечисленных ФГКУ «Росвоенипотека» в погашение обязательств по ипотечному кредиту после возникновения основания для исключения данного военнослужащего из реестра участников НИС, либо квитанция о перечислении указанных средств на счет ФГКУ «Росвоенипотека» (при наличии задолженности перед ФГКУ «Росвоенипотека»).

В заявлении (рапорте) участника НИС или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:
сведения о непринятии членами семьи участника НИС его обязательств по ипотечному кредиту (займу) (в случае исключения его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим);
получатель денежных средств и его платежные реквизиты;
обязательства об освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Указанное заявление (рапорт) участник НИС или член его семьи подает в трехмесячный срок со дня исключения участника НИС из списков личного состава воинской части.