Как применить последствия недействительности сделки?

По решению суда договор купли -продажи автомобиля признан мнимой сделкой, применив последствия недействительности сделки путём возврата сторон в первоначальное положение. Ранее авто принадлежало бывшему мужу. По исполнительному листу он должен выплатить определённую сумму. Добровольно обязательства не исполняет, имущество скрывает. Кто должен найти этот автомобиль, если он находится у третьих лиц, вернуть его в собственность должника и наложить на него арест?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если вынесено решение, получен исполнительный лист, то его нужно направить в службу судебных приставов, которые и обязаны исполнить это решение суда. ИЛ получали в суде, решение вступило в силу?

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

решение вступило в законную силу. Но ИЛ я не получала. Он прилагается к решению? Или его надо заказывать?

Ну конечно его нужно получать в суде. Запомните на будущее!