С какого возраста можно приобретать безалкогольный энергетик в Курганской области?

Со скольки лет можно спокойно купить безалкогольный энергетик в Курганской Области?? Мне утверждают то что с 18лет

, Кирилл, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Мне утверждают то что с 18лет

Кирилл

Все верно. В Курганской области действует запрет на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним (см. Закон Курганской области от 31.10.2014 № 61)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Вам сказали верно, действительно в курганской области безалкогольные тонизирующие напитки можно покупать с 18 лет. Есть такой документ:

ЗАКОН

 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 октября 2014 года N 61

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

А в нём сказано так:

 Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Поэтому ограничения действуют для тех, кому меньше 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!