Законно ли требование бывшей супруги немедленно вернуть ребенка?

Добрый вечер. Бывшая супруга не позволяет видиться с ребенком на протяжении 2 месяцев. Сегодня забрал ребенка из школы предупредив бывшую о том что забрал. Она поговорила с ребенком по тел. Ребенок сказал что хочет поехать к папе. Сейчас бывшая грозит уголовным приследованием если я немедленно не верну ребенка. Законно ли ее требование? Судебного решения о времени общения с ребенком не было. т.к. в суд не обращался.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

       Из Вашего вопроса уголовной ответственности не усматривается.