Нужны ли согласия других собственников для регистрации мужа-иностранца?

Я собственник доли в коммунальной квартире(комната). Как мне зарегистрировать мужа-иностранца по вид на жительство? Нужны ли согласия других собственников? Спасибо.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я собственник доли в коммунальной квартире(комната). Как мне зарегистрировать мужа-иностранца по вид на жительство? Нужны ли согласия других собственников? Спасибо.

Яна

Добрый день! Если у Вас один лицевой счёт и соответственно идёт речь о долевой собственности — то соответственно регистрация граждан в том числе и иностранных возможна только при наличии письменного согласия всех долевых собственников. Если согласия не будет достигнуто то регистрация не будет осуществлена.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…