Не жилое, для жилья

http://homes.ngs.ru/view/49840688

какие могут быть проблемы при покупке этого помещения, есть свидетельство на не жилое помещение. какие могут быть проблемы при проживании в не жилом помещени. предыдущие владельцы живут там спокойно с 2008 года

, елена, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Данное помещение по своему предназначению не жилое. При его покупке, Вы не сможете оформить в нем регистрацию. В Москве, такое жилье отнесено к категории апартаментов. В связи с тем, что это не жилое помещение, тарифы за коммунальные услуги могут насчитываться, как для коммерческих организаций, положения Жилищного Кодекса, в полной мере не применим для этих помещений. Все затраты по содержанию и ремонту Вы будете нести самостоятельно. Также, в случае финансовых претензий со стороны кредиторов, могут окончится изъятием данного помещения, что не возможно, в отношении квартиры.