Правомерно ли риелтор через мессенджер просит деньги на счет?

Всем добрый день! Обратилась по объявлению аренды квартиры на длительный срок. Попала в агенство. В вотсапе(!) мне скинули договор-оферту, так же риелтор говорит, что перед просмотром нужно перечислить деньги на расчётный счёт компании. Это вообще законно? Могу я таким образом перевести денежные средства?

, Александа, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Не рекомендую переводить за фактически не оказанную услугу. слишком похоже на типичный обман.