Не арестуют ли меня, если я полечу в Армению?

Здравствуйте. Я гражданин РФ, но родился в Армении.Получил гражданство РФ в 17 лет, есть военный билет. Жил в Армении всего первые 3-4года жизни. Хотел бы узнать, не арестуют ли меня, если я полечу в Армению. Хочется жене показать свою родину и тд, но очень не хочу служить ещё и в Армении). Лишняя трата 2 лет жизни, да и сломает мне жизнь(

, Левон, х. Русский
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Левон здравствуйте! А почему Вас должны арестовать в Армении? Вы получили гражданство РФ в 17 лет, то есть еще до призывного возраста. В Армении, как и в России в армию призывают с 18 лет. Поэтому смело поезжайте на родину!  Более того, граждане Армении, не отслужившие положенный срок в армии по причине выезда в другие страны, по возвращению в Армению имеют право заплатить штраф за каждый год непризыва с 18 лет до возраста, когда вернулись, но не более 27 лет, 200 тысяч дрм за год.