Реально ли оформить данный участок и последствия?

Купил участок у человека была только выписка из похозяйсвенной книги с правом регистрации участка втечении 3 месяцев. Прошло 10 лет , срок истек , но он сказал что у всех такая бумага это в селе так давали всем участки. Теперь как мне зарегистрировать это участок , что делать ? В росреестре говорят нужно с районной администрации распоряжение какое то.... что мне делать? Реально ли зарегисрировать участок с законной , но просроченной выпиской их похозяйственной книги? Участок никто не оспаривает. Просто районная администрация всем говрит зарегисртрировать участки. Не без интереса ....

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В данной ситуации, по правилам Закона №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости» могут попросить представить документ, подтверждающий право предыдущего собственника земли, просто старой выписки может быть недостаточно. Раз инициатива исходит от районной администрации, пусть они и дадут документ, подтверждающий законность распоряжения землёй предыдущим собственником, у которого Вы купили участок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!