Увольнение из бюджетного учреждения в районе Крайнего Севера

Молодой специалист переехавший в сельскую местность, в район крайнего севера, работающий в бюджетном учреждении, по истечении года работы хочет уволится по собственному желанию. Трудовой договор заключён-бессрочно. Работник получал все выплаты и процентные надбавки в полном объеме, так как прожил в районе крайнего севера более 5 лет. Вопрос: должен ли работник возвращать подъемные, которые ему выплатили в начале работы и имеет ли он право на отпуск с последующим увольнением и оплате ему 50% льготной дороги?Какие есть угрозы и всевозможные вычеты при увольнении работника?

, Юрий, пгт. Диксон
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По идее «подъемные» и выплачиваются со сроком, угрозы их возврата, при расторжении договора менее пяти лет. У вас уже прошло больше. Так, что угрозы быть не должно. Но, на всякий случай нужно смотреть документы по выплате вам «подъемных».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.