Могу ли я выписать раньше срока человека из квартиры, временно прописанного на 1 год?

Здравствуйте,подскажите могу ли я выписать раньше срока человека из квартиры временно прописанного на 1 год без его нахождения и если он не гражданин РФ и он числится у меня как работник якобы(трудовой договор)Куда мне обращаться,какие документы нужны с собой?

, Елизавета, Сайхин
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день!

Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования вышеуказанного гражданина жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. К исковому заявлению прикладываете выписку из домовой книги, документы, подтверждающие ваше право собственности на жилое помещение (свежая выписка из ЕГРН).