На общем собрании УК не представлен отчёт о финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год

Добрый день!

На общем собрании УК не представлен отчёт финансово - хозяйственной деятельности за 2018 год, а также не представлены договоры, заключённые с предприятием, осуществляющим охрану, не аргументировала необходимость осуществления охраны, не представила алгоритм расчёта коммунальных платежей. Какова последовательность действия собственников по законодательству для :

- получения ответов от УК на все вопросы,

- в какой форме должны быть оформлены обращения,

- в какие инстанции ещё, кроме самой УК, необходимо обращаться?

С уважением, собственник, Раиса Михайловна Колкутова,

, Раиса, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Советую вам составить официальное коллективное письмо от собственников дома с требованием предоставить необходимую информацию.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.