Расчетный счет и поступления на него при налогообложении

Здравствуйте! Подскажите , я занимаюсь интернет торговлей, мне на расчетный счет приходят деньги с сервиса приема платежей, так вот собираюсь оплатить налог в электронной бухгалтерии , мне выдают , что эти "Операции неподтвержденные". Далее дают возможность неподтверждать поступления и пишут , - если не подтверждать поступления , они не будут учтены в расчете налога.

То есть банк дает возможность мне не платить налог на всю сумму на моем расчетом счете?

Раньше я думал что все деньги с расчетного счета обязательно подлежат налогообложению , или это не так?

  • тинькофф
    .png
, Евгений Тоболкин, г. Тюмень
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Банк не может давать или не давать возможность не платить налоги. В данном случае посредством их программы Вы просто оформляете и подаете отчетность. При этом если суммы на счете являются доходом от предпринимательской деятельности, Вы обязаны отразить их и исчислить с них налоги. По вопросу работы программного обеспечения банка Вам лучше обратиться в тех. поддержку банка. Неотражение суммы доходов в отчетности приведет к занижению налоговой базы и, в случае выявления к налоговой ответственности.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации и составления документов (платно)

С уважением Евгений Беляев

Евгений Тоболкин
Клиент, г. Тюмень

А какая налоговая ответственность может быть в данном случае?
Зависит от суммы незадекларированного дохода?

Да, зависит от суммы незадекларированных доходов. Ответственность ст. 122 НК плюс доначисление налога и  пеня