Как обжаловать определение об отказе на восстановление пропущенного срока?

Я отправила в районный суд через мировой апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи и заявление на восстановление пропущенного срока и получила апелляционную жалобу обратно и определение об отказе в восстановлении пропущенного срока ,в конце указано что я могу обжаловать в течении 15 дней после вынесения,а сами отправили через 2 недели после вынесения,что мне делать и куда жаловаться,суд вынес незаконное решение.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Елена.
Согласно ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
Частная жалоба подается через суд вынесший определение, а рассматривается судом апелляционной инстанции. Так, частная жалоба на определение мирового судьи рассматривается районным судом; на определение районного суда рассматривается краевым/областным судом и т.д.
Подача частной жалобы госпошлиной не облагается.
Для составления частной жалобы Вы также можете обратиться к любому специалисту данного сервиса.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

я же написала что суд мировой мне прислал что в течении 15 дней я могу обжаловать, а сам отправил только через 2 недели и думаю умышлено, т.е срок прошёл.Куда и как мне направить заявление на восстановление срока  обжалования на определение мирового судьи, подавать сразу с частной жалобой в районный суд или по другому.