Как убедиться в легитимности проверки на алкоголь ЧОПом?

Какие документы должны быть на руках у работников чоп, при проведении первичной проверки на наличие опьянения? И могут ли они делать заключение, что человек пьян если показания их алкотестера ниже границы общепринятых на государственном уровне? Какими нормативными документами и законами РФ регламентируется деятельность чоп?

, Алексей, г. Уфа
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Деятельность ЧОП регламентируется Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1. Насчет заключения, то полагаю такие действия не будут иметь последствий, если вопрос не ставился уже на уровне правоохранительных органов.

Дальнейшая консультация возможна в приватном чате. Для этого нужно написать личное сообщение. Информацию по стоимости можете также узнать написав личное сообщение. В любом случае удачи!