Каковы перспективы по забытой расписке?

Здравствуйте. Хочу помочь другу. Суть дела. Друг взял под расписку деньги у работодателя на два года в 2015 году,в которой обязался погашать долг в равных долях с зарплаты. Через пол года фирма обанкротилась. Свою выплату долга друг письменно не подтверждал, деньги автоматически выбрались из зарплаты. Зарплата по белому была в десять раз меньше черной. После банкротства компании друг не смог найти кому выплачивать долг. В начале этого года пришла повестка в суд. Заёмщик подвод в суд на возмещение долга без учета частичного погашения с процентами по инфляции.

Вопрос. Какие перспективы дела?

, Максим Кузенов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд примет любые письменные доказательства таких выплат, будь то расчетные листы, банковские переводы и тп.Свидетельские показания суд по таким делам может не принять.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.