Могу ли я не устанавливать онлайн-кассу, оказывая фотоуслуги?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. имею ли я право не покупать онлайн кассу, у меня фотоуслуги. Я почитала и мне кажется, что могу до 01.02.21г., так ли это? файл прикрепила.

  • Федеральный закон
    .docx
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуй Екатерина, если применяете патент или же УСН, то да, до 21 года можете не применять ККТ, согласно внесенным изменениям в 54-ФЗ. Также есть другие способы обхода применения ККТ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы конкретики, де именно это написано: пункт, подпункт, абзац в ФЗ. Что-то про УСН я вообще ниде не читала. Или это вы написали, чтобы придать значимости ответу?

пункт 17 статьи 7
Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»… Вы же сами прикладывали выдержки из закона.