Получение квартиры одинокой матерью, если ее выгоняет из квартиры родитель

Я живу у матери в квартире , я и мои ребенок соответственно прописаны там . Но она меня выгоняет с квартиры, как я могу получить помощь от государства , а то есть жилье ??

, Екатерина, г. Энгельс
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Только вставать на очередь на улучшение жилищных условий в соответствии со статьями 49-52 ЖК РФ. Для этого вас должны признать малоимущими, а это обратиться нужно сначала в соцзащиту, далее в жилотдел. Можно по программе молодая семья, если вам нет еще 35 лет, но там понадобится вложение собственных средств от стоимости жилья, а это около 30-35 %. Больше никак.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.