Возможно ли получить условный срок после избиения человека, если мы были в опьянении?

Мы с другом будучи в состоянии алкогольного опьянения избили человека после не понимая что творим стянули с него штаны и оставили на дороге потом мы испугались и вызвали скорую полиции не чего не говорили через несколько дней нас нашли полицейские и мы во всем сознались а у человека которого мы избили разрыв мочевого пузыря возможно ли получить условный срок

, Юрий, рп. Локня
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Преступление тяжкое, но поскольку у вас в группе у вас может быть часть 3 ст.111 УК РФ и тогда уже особо тяжкое. хорошо если человек еще выживет, как он будет без органа обходиться.К смягчающим согласно статье 61 УК РФ относится явка с повинной, возмещение ущерба, полное признание вины, деятельноераскаяние, наличие детей на иждивении в первую  очередь малолетних  Я бы оценивал шансы на условное осуждение как маленькие, но возможные.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий
Клиент, рп. Локня
этот человек которого мы избили он в порядке ему сделали операцию врачи сказали что все заживёт а он говорит что в суде не будет иметь претензий Что нужно делать до суда что бы смягчить наказание

максимально возместить хотя бы материальные затраты на лечение, если у потерпевшего они были.Но я не хочу вас обнадеживать, что все пройдет гладко, хотя практика по регионам разная, возможно если потерпевший не будет иметь претензий суд назначит условное наказание.