Расчет длительности основного отпуска после 10 календарных лет выслуги

Здравствуйте, мне в этом году исполняется 10 календарных лет в августе, если я пойду в отпуск в июне, прибавят ли мне положенные 5 суток?

, Антон, г. Барнаул
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Антон!

ФЗ «О статусе военнослужащих», статья 11:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;

Если бы отпуск был после даты наступления 10 лет выслуги, тогда положено, а в данном случае, нет оснований.

С Уважением!