Как обязать мужа вернуть автомобиль

Скажите, как написать исковое заявление, чтобы обязали при разводе вернуть автомобиль, купленный по кредиту

, Наталья, г. Сургут
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Это — иск о разделе совместно нажитого имущества, а не о возврате. Требования к «правильности» искового заявления довольно объемны,  в силу чего нет возможности излагать их в рамках бесплатной заочной консультации. Ознакомиться с требованиями к составлению искового заявления и подаче иска в суд можно в ГПК РФ, либо можно поручить это задание юристу.