Как можно купить дом с неоформленной мансардой?

Здравствуйте хотели купить дом. Продаеться дом с монсардой но по документам он без мансарды что делать.? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Что нам грозит при покупке такого дома

, Иван, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нам грозит при покупке такого дома

Вам нужно будет узаконить самовольную реконструкцию жилого дома в суде.

3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок,

Иск подается следующий: о признании права собственности на самовольно реконструируемый объект.

Иначе на Вас могут подать в суд о сносе мансардного этажа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна