Как мне правильно поступить, если украли телефон из посылки?

Здравствуйте,жена получала посылки с алиекспресс на мое имя ,принесла домой ,начали открывать вместо телефона за 13000р лежал чехол совершенно от другой модели , а в нем пластилин ,я понимаю что почта вряд ли что то сможет предпринять ,продавец деньги возвращать отказывается. Стоит ли обращаться в полицию ,и вообще что можно сделать в этой ситуации?

, Виктор пятаков, г. Оха
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Если срок не вышел, то просто направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

без объяснения причин. Не вернут — в суд.

Виктор, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Думаю, что телефон ни кто не крал. его просто и не ложили.