Как быть, если сына хотят посадить за то, что он не совершал?

Мой сын отбывал наказание в колонии - поселнении 1 год . Суд определил изначально 3 года .Но , за хорошее поведение его освободили по УДО , с обязанностью отмечаться у инспектора 1 раз в месяц . Что ,он и делает . В преступлении за которое сын отбывал , виноват он был не один . Но , поскольку мы не имеем , абсолютно , никакой возможности оплачивать адвоката - сыну дали срок , а его подельник отделался предупреждением . Из колонии мой сын вышел совсем другим человеком , нацеленным на нормальную , человеческую жизнь в обществе ! Я,как , мать даже не узнала его , настолько он повзрослел за этот год , и как кардинально изменились его жизненные приоритеты ! Все - бы хорошо , но его подельник за то - же самое время успел совершить еще несколько преступлений (Мы об этом узнали , всего неделю назад) .Сейчас этому Саше грозит реальный срок ! Но , он и тут решил выкрутиться тем , чтобы подставить моего сына ! Где - то 2 месяца назад он попросил моего сына помочь ему перетаскать к себе домой некоторые запчасти и колеса от машины с дороги неподалеку ,Объяснил это тем , что у него сломалась машина ,ее забрали в сервис , и надо быстро перетащить все домой . А .в прошлом месяце выяснилось , что в день отметки его дома ждал этот Саша со следователями , которым он пересказал всю информацию с точностью " до наоборот" Теперь я с ужасом жду следующей отметки сына У этого Саши очень обеспеченная родня и хороший адвокат . Я , полном отчаянии ! Что делать ?

, Ирина Александровна, г. Улан-Удэ
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ирина Александровна! Главное, чтобы Ваш сын давал показания, что не знал о принадлежности колес и не знал, что они похищены его знакомым Сашей. При отсутствии умысла на совершение преступления состава преступления в действиях Вашего сына не будет.

Полагаю, что и Саше также не нужен такой квалифицирующий признак, как группой лиц по предварительному сговору, при котором наказание значительно суровее.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!