Как получить разрешение у суда на выезд в пределах страны при подписке о невыезде?

Добрый день,получила подписку о невыезде и надлежащем поведении у суда на неопределенный срок,могу ли я как-то получить разрешение на выезд в пределах страны (в другой город на 2 дня),и если да,то как и сколько по времени это займет? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли я как-то получить разрешение на выезд в пределах страны (в другой город на 2 дня), и если да, то как и сколько по времени это займет?

Дмитрий

Вам нужно обратиться с ходатайством непосредственно в суд, определивший указанную меру пресечения. В ходатайстве желательно указать уважительную причину для поездки, а также обозначить планируемую дату, чтобы получить положительное решение вовремя.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сколько это все займет времени примерно?

В УПК РФ конкретно для данной ситуации сроки не регламентированы, поэтому вопрос нужно решать заранее, по возможности лично поговорить с судьей/помощником.

Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дмитрий.

Разрешение на выезд за пределы какого-то конкретного региона добиться сложно, нужны веские обстоятельства и все зависит от судьи. Нужно написать заявление на имя судьи который рассматривает Ваше дело.