Снимут ли арест с недвижимости, если не выплачу долг и ИЛ вернут взыскателю?

24.12.2018 суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту. 25.01.2019 наложен арест на земельный участок, находящийся у меня в собственности. Если я не выплачу эту задолженность, и ИЛ вернут взыскателю, с участка снимут арест?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, арест нужно будет снимать в судебном порядке, рас уж он наложен судом. То есть, если ИП закроют, а арест останется, тогда нужно будет обратиться в суд с заявлением на снятие ограничений. В основание положить факт закрытия ИП.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.