Как правильно составить исковое заявление на возмещение ущерба при ДТП?

2 марта 2016года Мы попали в ДТП (водитель не правильно выбрал скорость и мы несколько раз перевернулись) виновником ДТП по решению суда, суд состоялся 06.06.2016года, признан водитель. Помогите составить заявление на возмещение причиненного водителем образовательному учреждению.

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Для составления искового заявления необходимы следующие документы: решение суда от 06.06.2016г., справка о ДТП, справка об ущербе, оценка ущерба,  возмещение страховой части ущерба, документы на образовательное учреждение.

Для составления иска ВЫ можете обратится ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Дополню, что иск о возмещении ущерба, причиненного имуществу, может быть предъявлен в суд по месту жительства (регистрации) ответчика.

Иск облагается государственной пошлиной, размер которой зависит от цены иска. Документ об оплате гос. пошлины также прикладывается к иску.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).